Кровь при дефекации

Здравствуйте! Мне 17 лет,женский пол. Стала замечать,что с фекалиями выходит кровь,уже второй раз. Раньше такого не было. На днях были праздники,возможно ли это из-за алкоголя? Месячные только в конце месяца. Подскажите пожалуйста,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно речь о геморрое. Непременно посетите проктолога. При подтверждении,ванночки с отваром коры дуба,семенем льна,ромашкой по 20минут вечером,мазь эдас 203 не менее двух-трёх раз в день. Исключить запоры,острые блюда,алкоголь. Ограничить физические нагрузки.

Здравствуйте. Возможно, речь идеи о геморрое. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для уменьшения воспаления можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день.