Кровь при дефекации

Здравствуйте, туалета несколько раз замечала на бумаге кровь, и жжение в анальной области после этого недолго, что это может быть? Меня ничего не беспокоит. В связи с работой к врачу пойти на прием пока нет возможности.

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего две причины: геморрой и анальная трещина . Необходимо определить точго( посетите проктолога либо хирурга очно). Выложите результаты, непременно дам рекомендации. Терапия данных заболеваний разнится. При геморрое - мазь эдас 203 два- три раза в день, при трещине-201+ванночки сидячие с отваром коры дуба, семенем льна, ромашкой