Кровь при дефекации

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! у меня два года назад был геморой лечил мазью и свечами он прошёл сейчас опять появился когда хожу в туалет бывает кровь лечу облепиховыми свечами и мазью безорнил пока улучшения нет при подмывания нащупываю две шишички с правой стороны боли нет и не беспокоят только вот когда хожу в туалет раз в сутки бывает кровь в больницу обратиться нет возможности не подскажите что можно ещё сделать для лечения мне 58 лет. крови не так много и бывает так день нет дня два выходит и только при дефекации.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день.

Здравствуйте. Непременно посетите проктолога,подтвердите наличие заболевания.Непременно начните с выполнения строгой диеты,исключить запоры,острые блюда. Непременно ванночки с отваром коры дуба,семени льна,ромашки,один раз в день,вечером(более частое использование приведет к мацерации). мазь эдас 203 не менее трех раз в день.Выполнение рекомендаций позволит вам перевести заболевание в состояние стойкой ремиссии. Не откладывайте проведение лечебных мероприятий.