Кровь при дефекации

Здравствуйте. Я девочка и мне 13 лет. Недавно заметила, что когда я иду в туалет побольшому вижу кровь. Со вчерашнего дня. Болит живот. Уже 2-3 раза пошла по большему и мало кала. В третий раз был только кровь вместе с водой. Все время "пукаю". Пожалуйста скажите, какая это болезнь может быть и как его лечить?

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в кишечнике, инфекция. Обязательно сообщите родителям о том, что Вас беспокоит. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, копрограмму, биохимию, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если кровь расположена поверх каловых масс, можно предположить развитие либо геморроя,либо трещины анальной. Необходим осмотр хирургом для определения сути проблемы. Непременно исключить запоры, острые блюда. Ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут,вечером, мазь эдас 203 (при геморрое),201 при трещине.Нанести на салфетку и приложить к анальной области.В случае если кровь смешана с каловыми массами, вам предложат комплекс диагностических мероприятий.Вы не указали наличие или отсутствие периодического кровотечения.