Кровь в кале

Здравствуйте! Меня зовут София и мне 14 лет. Недавно в кале я увидела кровь (был кал и в воде стекала кровь). Я решила подождать,прошло где-то два дня,только что обнаружила белую слизь в кале. Скажите что это? Задайте мне вопросы,я отвечу. В данный момент у меня сыпь,летом проходит,я пью кальций (тертая шкарлупа) может быть из-за нее кровь. И недавно гуляла с друзьями,они угостили меня горячим глинтвейном,я сделала ТРИ глотка,и все.

Ответы

Здравствуйте. Если кровь располагалась поверх кала, может иметь место расширенеи геммороидальных вен. Так же может иметь место воспалительный процесс, разрыв сосудика слизистой (если кровь появлялась однократно и в незначительном количестве). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, копрограмму, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте! Тертая скорлупа не повысит вам кальций. если вам необходим дополнительно кальций, то купите специальные препараты в аптеке по назначению педиатра. Кровь в кале чаще всего бывает из-за наличий трещины ануса (особенно если были накануне запоры), может быть из-за геморроя. Может быть в прямой кишке есть полип, который травмировался. Не стесняйтесь, обратитесь на консультацию к детскому хирургу. Вам обязательно помогут.

Здравствуйте.Непременно выполнить обзорное узи брюшной полости, возможно контрастированную рентгенографию. Не следует заниматься самолечением.Кальций из скорлупы не усвоится, для этого,если есть необходимость,используют иные препараты. непременно провести осмотр хирургом на предмет геморроя либо анальной трещины.