Кровь в стуле

кровь в стуле, частый жидкий стул до 8-10 раз в день. болит живот по всему кишечнику, температура 38 и выше.

Ответы

Здравствуйте . Ежели кровь перемешана, можно предположить развитие энтероколита, не исключено развитие и ротавирусной инфекции. . Ежели поверх фекалий , необходимо осмотреть вас на предмет геморроя или заболевания нижнего отдела кишечника. Приём парацетамола, непременно выполнение клинического анализа крови, исслеований кала( посев). По совокупностирезулькттаов можно принимать решение по терапии. Непремено противдиарейный препарат после каждой дефекации

Здравствуйте! Не советовала бы играть с огнем и заниматься самодиагностикой. Кроме того, вы не указываете ни пол, ни возраст заболевшего. Рациональнее всего обратиться на приемный покой инфекционной больницы или вызвать скорую помощь. Вероятно, что протекает кишечная инфекция, может быть даже дизентерия или другая бактериальная инфекция. Стоит скорее обследоваться, сдать анализ кала и начать лечение, чтобы не развились жизнеугрожающие осложнения.