Кровь в стуле

Боль в низу живота, темно-алый кал сослизестой, постоянный запор,боль в заднем проходе.мне 30лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно, по показаниям выполнить эндоскопическое исследование. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно осмотр проктологом. Не иначе имеет место анальная трещина . Ванночки с отваром коры дуба, семенем льна, ромашкой, по 1 ст л каждого на три литра воды. По 20 минут пинимать ванночки, вечером. Непременно МАЗь эдас 201 не менее трёх разу день. Строго придерживаться послабляющей диеты, исключить острые блюда, алкоголь. Приём фермента, отвар овса, спазмолитик. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия.