Кровотечение анального отверствия

Добрый день! Меня беспокоят регулярные кровотечения из анального отверстия. Цвет от яркого до вишневого. 1-2 раза в месяц, каждый раз по 2-3 дня. При этом боль не сопровождается зудом, но болями в области живота (боль появляется заранее, как правило ночью). Вокруг анального отверстия регулярно появляется воспаление, покраснение с зудом размером с яблоко. Временами воспаление бесследно исчезает. Геморрой установлен 10 лет назад. Не беспокоит. Обильное газообразование присутствует всегда. Последняя колоскопия сделана 3 года назад. Нормальная. Гастроскопия показывала в тот же период наличие в пищеводе мелких воспалений, предположительно как следствие приема аспирина (о,75 каждый день) Принимаю аспирин как заменитель антикоагулянтов по предписанию кардиологов вследствие операции на сердце (Бентал: искусственная восходящая аорта, но сохранен аортальный клапан, пластика, 2003 г.) Другие лекарства: тритасе (рамиприл), 10 мг в день по предписанию сектрал (бетта-блокатор), минимальная доза в день изредка принимаю в течении недели Инексиум 40 мг в день по предписанию Мои предположения: грибок внутри пищеварительной системы ангиома в тонкой кишке опухоль двенадцатиперстная кишка, аномалии Пожалуйста, сориентируйте меня: к какому специалисту правильнее обратиться в первую очередь? Дерматолог? Коло-практолог? С заведомой благодарностью

Ответы

Здравствуйте Вячеслав Борисович. В первую очередь Вам необходимо обратиться к проктолоку. Визит к дерматологу сразу после выяснения состояния кишечника. Выздоравливайте.