Кровотечение из заднего прохода

Здравствуйте, кровотечение из заднего прохода, мужчина 35 лет, ничего не болит, раньше был наружный геморрой, сейчас его нет, запора нет, просто само по себе идет кровь даже без натуживания, капает если иду писять. подскажите первую помощь при такой проблеме, чем помазать или что выпить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали кровь алая или темная, венозная. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.не исключено что имеет место развитие внутреннего геморроя.Непременно провести осмотр доктором проктологом.Выполните клинический анализ крови, гемостазиограмму.При необходимости вам предложат проведение ректороманоскопии.Вполне возможно проблема вашего недуга будет определена и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Самостоятельно вы не сможете предпринять мер по прекращению кровотечения(неизвестно,из каких отделов кровотечение).