Лечение геморроя

Здравствуйте, у меня скорей всего геморрой второй стадии, но нет не времени, ни возможности на данный момент сходить к врачу. Как можно на некоторое время себе помочь, можно ли ослабить боли или замедлить заболевание?

Ответы

Здравствуйте. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для уменьшения воспаления можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день, свечи натальсид. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения.

Здравствуйте. Начните с ванночек сидячих с отваром коры дуба,семени льна,ромашки ,вечером,два -три раза вечером. Затем мазь эдас 203 два раза в день. Исключите острые блюда, алкоголь, физические нагрузки. Найти время для очного посещения врача необходимо.