Лечение геморроя

к какому врачу можно обратиться с геморроем если нету проктолога?

Ответы

Здравствуйте. Посетить возможно хирурга. Рекомендую соблюдение несложных правил-исключить запоры,острые блюда, алкоголь. Используйте мазь эдас 203 не менее двух-трех раз в день,. Это позволит вам жить вне обострений. Не откладывайте начало терапии

Здравствуйте. Стоит обратиться к хирургу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.