Лечение геморроя

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли применять свечи папаверин от геморроя и мазь ауробин от геморроя одновременно? За ранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Совместное применение возможно. Лечение должен подбирать и контролировать врач. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Здравствуйте. Применить можно,но эффективность крайне низкая. Рекомендую использовать мазь эдас 203 не менее двух-трёх раз в день,послабляющая диета, исключить алкоголь,физическую нагрузку,острые блюда. Выполнение рекомендации позволит вам жить достаточно комфортно.