Лечение геморроя

Здравствуйте! купил мазь Релиф чтобы удалить геморройную шишку. Пользуюсь уже неделю, по-моему стала меньше. Но по отзывам, пошут что уходит уже на следующий день. может что-нибудь другое посоветуете?

Ответы

А в целом релиф не справился с задачей. Гепариновую мазь на форуме хвалят... Вот думаю.

Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением по данным с форумов. Ожидать исчезновения проблемы за сутки оснований нет, в любом случае на лечение требуется продолжительное время. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Спасибо. А вот можно ли ЛЕДЯНЫЕ свечи использовать?

К врачу, я в командировке сейчас. Есть тут медсанчасть, но проктолога нет.