Лечение геморроя

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли вылечить геморрой в домашних условиях? Появился он у меня после родов. Раньше не мешал, а теперь беспокоит (

Ответы

Добрый день. Самостоятельно соблюдайте послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, обмывайтесь исключительно прохладной водой, избегайте подъема тяжести, для сидячей работы используйте специальную подушку. Стоит обратиться проктологу для уточнения диагноза и подбора лечения.

Здравствуйте. Начните с послабляющей диеты. Ванночки сидячие с отваром( кора дуба+се

Простите. +семя льна+ ромашка по 1 ст л каждого на 3 литра воды) по 15-20минут, затем мазь эдас 203 2 раза в день.