Лечение геморроя

как вылечить наружный геморрой

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от выраженности клинических проявлений заболевания. Используются различные свечи (Натальсид, Прокто Гливенол и др.). Возможно оперативное лечение. Для выбора тактики лечения в Вашем конкретном случае рекомендую обратиться на очную консультацию к врачу-проктологу.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую использовать 2 раза в день мазь эдас 203, вечером ванночки с отваром коры дуба, семени льна и ромашки по 15-20 минут. Исключить алкоголь в любом его виде, острые блюда. Послабляющая диета

Здравствуйте. Обратитесь к проктологу для уточнения диагноза и составления плана лечения. Самостоятельно соблюдайте послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключите острую пищу и алкоголь, обмывайтесь исключительно прохладной водой, избегайте подъема тяжести, для сидячей работы используйте специальную подушку.