Лечение наружного геморроя

На пятом месяце беременности образовался геморрой, снаружи узелки. Как бросила кормить грудью (через полгода после обнаружения), решила заняться лечением. Он не болит, не чешется, не кровоточит, просто шишка. Пропила венарус, не помогло, но стал немного меньше. Сейчас второй день пью детралекс. Что поможет? Может, мази, свечи в дополнение лечения?

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться к проктологу очно для составления плана лечения. В В плане терапии возможно назначение свечей, в том числе проктозан, релиф. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Здравствуйте. Непременно начните с ванночек сидячих с отваром коры дуба,семени льна,ромашки по 20 минут ,вечером. После ванночки-мазь эдас 203 не менее двух раза за день. Непременно исключите запоры,острые блюда,алкоголь. Ограничьте физическую нагрузку