Может ли быть таким долгим восстановительный период?

Добрый день! Пять лет назад моему мужу сделали операцию по удалению свища. Год назад оперировали геморрой (внутренние и наружное узлы). Был очень тяжелый реабилитационный период, который продолжался больше месяца (вплоть до потери сознания). В туалет мог ходить только в ванночку с марганцовкой. Спустя две недели после операции открылось кровотечение. Зашили,  подлечили... Но вот уже прошел год и нормальный стул так и не нормализуется. Диарея почти каждый день. Очень часто он пользуется иммодиумом. Постоянная слабость. Очень устает даже сидя дома. К врачу заставить сходить не могу. Стала замечать недержание газов (один раз заметила и недержание жидкого стула). Диету соблюдает только дома. На работе фасфуд или вообще ничего не ест (боится, что не "удержит"). Может ли быть таким долгим восстановительный период? Или это уже развивается очередное заболевание? И какие анализы нужно сдать сразу (до похода к врачу)?

Ответы

Здравствуйте.Лечение геморроя возможно было провести более щадящим методом. Непременно использование ванночек сидячих с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут, вечером.Вполне допустимо введение отвара (50мл)в прямую кишку. Непременно мазь эдас 203 не менее 3 раз в день. Возможно аккуратно ввести мазь (2-3 мл набрать в шприц и аккуратно ввести в прямую кишку, либо пальцем). Выполните клинический и биохимический анализы крови, исследование на дисбактериоз кишечника.