Может ли быть вибрация от геморроя?

Здравствуйте!после новогодних праздников было несколько дней запоров, мучалась с желудком, с 7го января появилось странное ощущение дрожания или вибрации в области заднего прохода.помоему обострился геморрой( уже на проияжении 9ти лет со мной, облстрялся только после родов в 2016 году) на данный момент почти не болит не кровит только пульсирует(дрожжит), как бы вылез наружу,третий день вставляю свечи релиф, пью гуталлакс, овесол, дюспаталин, вчера сделала на ночь ванночку с ромашкой и корой дуба. Вопрос: вообще возможна эта вибрация от геморроя?и когда ждать облегчения ?

Ответы

Здравствуйте. Ощущение вибрации может быть связано с геморроем. Облегчение может наступить в течение нескольких дней. Если улучшения нет, целесообразно обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Здравствуйте.Прежде всего исключить запоры(питание должно быть рациональным , послабляющим),непременно прием сенаде,достаточный объём жидкости. Исключить острые блюда, алкоголь. Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трех раз в день. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и совершенно верно.