Может ли это быть воспаление?

Был обнаружен гемморой, 1 день была кровь, на 2,3,4 дни кровь пропала, боль почти ушла, но постоянно чувство что хочу в туалет по большому, при этом как очень тонкий, при дефикации болей не испытываю, может ли это быть воспаление или же скоро пройдёт

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, обращались ли вы к врачу, проводилось ли какое-либо лечение. причины могут быть различными. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.