Может ли кишечник болеть постоянно в одном месте?

Добрый день ,девушка 25 лет ,примерно год назад начал болеть правый бок с низу ,проверилась у гинеколога выявили эндометриоз ,списали на это ,пила таблетки Силуэт ,боли переодически повторялись ,три месяца назад прихватило сильно ,увезли на скорой с подозрением на аппендицит ,по итогу лапораскопия аппендицит в норме,не значительный спаечный процесс ,сейчас опять эти боли постоянно появляются ,сдала анализы лейкоциты 12,3 СОЭ 22 ,терапевт сказала ,что воспалительный процесс есть ,отправили к проктологу на обследование кишечника.ФГС Показал гастрит .Вопрос в чем,может ли кишечник болеть постоянно именно в одном месте,к проктологу записалась ,может ещё какие нибудь можно пройти обследования?спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Кишечник может болеть в одном месте, например, при наличии спаек. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить колоноскопию, копрограмму, анализ на кальпротектин, анализ мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.