Может ли тяжесть в промежности усиливаться после тяжелой пищи?

Может ли тяжесть в промежности усиливаться после сдобной, мучной, жирной, соленой, плотной пищи? После приема такой пищи через время тяжесть в промежности усиливается, ощутимо. Когда похожу, или постою вроде уменьшается.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли у Вас какие-либо диагнозы, проводились ли обследования. Если Вы отмечаете взаимосвязь, по всей видимости она есть, нужно установить природу беспокоящих симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу, урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, мочи, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не следует нарушать правила пищевого поведения. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарной системы. Непременно провести исследование на дисбактериоз кишечника.Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований. После определения сути проблемы, вам предложат варианты терапии