Можно использовать Вазокет вместо Флебодиа?

подскажите, проктолог поставил диагноз комбинированный гемморой и назначил препарат флебодия 600, могу ли я использовать вместо него аналог вазокет?

Ответы

Здравствуйте. Замена препарата возможно, вашего врача необходимо поставить в известность о том, какой препарат принимается. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Проводите терапию, посетите проктолога в динамике для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте.Рекомендую несколько иную терапию вашего недуга.Ванночки сидячие с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 1 стл каждого на 3 литра воды ,по 20 минут вечером.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области два-три раза в день.Исключить запоры, острые блюда,алкоголь. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.