Можно ли без родителей посетить проктолога в 15 лет?

Можно ли без родителей и родственников, посетить проктолога в 15 лет?

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете полное право посещать врача без сопровождения родителей и родственников, если Вам уже исполнилось 15 лет. На прием к врачу нужно предварительно записаться, при посещении специалиста нужно иметь при себе полис, паспорт, снилс (если есть). Перед визитом к врачу нужно провести подготовку, очистить кишечник. Сделать это можно с помощью клизмы, слабительного или микроклизмы микролакс. Последний вариант наиболее простой. Сделать процедуру нужно за три часа до визита.

Здравствуйте. Да, вполне возможно.Вы не указали суть вашей проблемы.Перед посещением доктора положено провести ряд мероприятий гигиенической направленности. Разумеется, если вам необходим визуальный осмотр,вы можете не опорожнять кишечник. Ежели вы не выполните рекомендаций, исследование может быть отложено .