Можно ли использовать антибактериальные салфетки после дефекации?

Можно ли использовать антибактериальные салфетки для очищения после дефекации?

Ответы

Здравствуйте. Вполне достаточно применения влажной туалетной бумаги, если применение обычной туалетной бумаги не подходит по каким-либо причинам. применение дезинфицирующих салфеток, особенно на постоянной основе, может приводить к раздражению кожи, нарушения состава микрофлоры. Оптимальным вариантом является подмывание с чистой водой после каждого посещения туалета.

+1
здравствуйте.Если нет возможности провести подмывание водой, вполне возможно использовать просто влажные салфетки.Для рук,после туалета ,можно применить антибактериальные. Не используйте спиртсодержащие салфетки, это крайне негативно отразится на слизистой. Будьте внимательны, не переборщите с гигиеной.