Можно ли сделать обезболивающий укол перед колоноскопией?

можно ли сделать обезболивающий укол перед колоноскопией, чтобы выдержать всю процедуру без наркоза?

Ответы

Здравствуйте. Варианты обезболивания могут быть различными, хотя, во многих случаях ,процедура не вызывает выраженной болезненности. Стоит предварительно проконсультироваться с врачом, проводящим процедуру и с анестезиологом, обсудить беспокоящие вас аспекты, оптимальную тактику обезболивания. Хорошим вариантом является выполнение колоноскопии под медикаментозной седацией, это не наркоз, но ощущения при этом притуплены.

Здравствуйте.Действительно,мероприятие приятным не назовешь. Поговорите с доктором по данному вопросу. Есть варианты видеоколоноскопии, рассмотрите и этот вариант. Если есть серьезный повод для проведения исследования, рассмотреть следует любую возможность. Анестезия вполне таки возможна.Решение о методе можно принимать в очном формате,после соответствующих исследований. непременно посетите врача и примите подходящее вам решение.Это правильно и в ваших интересах.