Можно ли забеременнеть от анального секса?

Подскажите пожалуйста а можно ли забеременнеть от анального секса?

Ответы

Здравствуйте. Сам по себе анальный секс к зачатию не предрасполагает, однако, если будет эякуляция и сперма попадет на половые органы, зачатие может быть возможно. В связи с этим важно тщательно соблюдать гигиену, после близости сразу принимать душ, обоим партнерам. Тогда риски и поводы для беспокойства будут сведены к минимуму.