Жалобы на ноюную боль в анусе, что можно предпринять?

Здравствуйте Мучает ноющая боль и чувство инородного тела в заднем проходе Делал колоноскопию, все отлично При этом есть зуд в уретре переодически

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. Так же нужно посетить уролога, выполнить пцр на все группы инфекции, анализ секрета предстательной железы, УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет нужды дублировать вопрос.Вам подробно ответили по методам обследования.Выполните рекомендованные диагностические исследования и посетите уролога.Велика вероятность развития простато-уретрита. По результатам исследований будет определена причина проблемы и вам предложат варианты терапии.Недостатком этого может стать длительность терапии и некоторые ограничения(вам непременно поведает доктор после подтверждения диагноза. Это правильное решение и в ваших интересах.