Наружный геморрой

Здравствуйте! Появился геморрой, а точнее НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ ТРОМБОЗ Врач- Проктолог выписал вишневский мазь, проктозан мазь, но он не помогает. Узел с каждым днем воспаляется все сильнее. Проктолога в нашем городе нет . Что делать? Врач проктолог сказал невозможно без операции, МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ТРОМБОЗ БЕЗ ОПЕРАЦИИ? Посоветуйте пожалуйста Я ЖИВУ В ТУРКМЕНИИ.

Ответы

Здравствуйте. Рекомендую ванночки с отваром коры дуба,семенем льна,ромашкой по 20 минут ,вечером. Мазь эдас 203 не менее двух раз в день. Можно использовать мазь проктогливенол. Непременно ограничение острой пищи,алкоголь. Ограничить физические нагрузки. Лечение вполне возможно,при соблюдении рекомендаций.

Здравствуйте. Стоит обратиться к хирургу повторно для коррекции терапии Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для уменьшения воспаления можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день.