Насколько безвреден препарат?

кофеин-бензоат актив таблетки, на сколько их безвредно принимать? И стоит ли принимать если низкое давление и кружится голова( употребление редкое их)- по потребности состояния

Ответы

Здравствуйте. Препарат может иметь побочное действие на пищеварительную систему, нервную систему. Эпизодический их прием может быть допустим по назначению врача. Сначала нужно пройти обследование для оценки причин снижения давления. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены.

При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую ,не употребляйте кофеин самостоятельно.Выполните исследование сосудов головы и шеи, исследование уровня гормонов щитовидной железы,клинический анализ крови, мочи,суточное мониторирование.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам этиоторопное лечение. На время проведения исследований вполне возможно использовать родиолу розувую, цитрамон. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Прислушайтесь к рекомендациям.