Не могу контролировать газы

стыдно про это писать,но.. у меня метеоризм,и это происходит ещё с подросткового периода,помню упала на копчик болел неделю но к врачу не ходила, и я не могу контролировать газы,они сами выходят,мне стыдно .

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, в том числе последствия травмы, заболевания прямой кишки, неврологические причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. Так же могут потребоваться консультации травматолога, невролога. В плане обследования общий анализ крови, снимки крестцово-копчикового отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.