Не могу понять, что врач имел в виду

Жаловался на боли в заднем проходе. Оказалось, что там гной. Итог: во время осмотра ректальным зеркалом, произошло вскрытие подслизистого парапроктита по задней стенке с выделением обильного гноя. Санация дренирование. Убрали гной, прописали антибиотики, свечи. Все сделали. Сходил к врачу. Сказал все хорошо. Но у меня каждый день болит в заднем проходе. Не сильно, просто чувствуется, то жжет, то чувствуется. Звонили врачу, сказал, что это у меня хроническое. Не могу понять, что он имел этим ввиду. Можете обьяснить?

Ответы

Здравствуйте. При длительном течении воспалительного процесса слизистая оболочка подвергается изменениям и может изменяться её чувствительность. В настоящее время важно, чтобы воспалительный процесс был полностью пролечен, нормализован местный статус, показатели анализа крови. Скорее всего, постепенно явления пойдут на убыть. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. Стоит соблюдать послабляющую диету.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического анализа крови. Если по результатам исследований будет определено наличие воспалительного процесса,вам надлежит провести повторно осмотр, решит вопрос о приеме антибиотика+пробиотик. К сожалению, без очного осмотра дать подробные рекомендации не представляется возможным.Непременно смените доктора.