Не нужно ли делать операцию?

доброй ночи. выявила у себя твердую безболезненную шишку внутри на стенке ануса, которую чувствую при ошупывании снаружи. и небольшой отросток размером примерно 0.5 см из самого прохода, но уже находящийся снаружи. При натуживании больше похожий на узелок. Ни шишка, ни бахромка не болят да и крови не было ни разу. сдала кровь, мочу. пока жду результаты. Хирург поставил диагноз наиболее вероятный - тромбоз внутреннего гемороидально го узла. Назначил свечи для лучшей дефекации, так как без них не могла совсем сходить в туалет, от напряжения вылезла ещё одна шишка изнутри, которая снаружи была видна и лишь прощупывалась под кожей. Я срочно сделала прохладную ванночку с травами за Вашим советом и эта шишка через несколько минут исчезла. Больше та шишка не появлялась. Проблема ещё в том что я не понимаю так ли я всё делаю как мне назначили. мазь - гепариновая. Я ложусь на левый бок и ввожу к этим воспаленным узлам мазь. но это очень неудобно. подскажите, пожалуйста, есть какой-то более простой метод ввода этой мази внутрь? и ещё. внутри эти узлы ощущаются будто бы "роза". они мягкие, объёмные, заполнили как я понимаю большую часть кишки и не дают нормально сходить в туалет. Может ли при таком лечении (свечи, гепар.мазь, правильное сбалансированное питание, много воды и умеренные физ. нагрузки) помочь избавиться от геморроя?? Не нужно ли делать опперацию? Буду крайне признательна.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место геморрой в сочетании с полипом. Оперативное лечение может потребоваться. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу -проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Альтернативной мази могут стать свечи с гепарином, обсудите замену с вашим лечащим врачом.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения сидячих ванночек с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 1 стл каждого на 3 литра воды.Ванночки по 20 минут,вечером.На салфетку нанести мазь эдас 203 и приложить к анальной области не менее трех раз в день. Исключить запоры, острые блюда,алкоголь.Выполнив не сложные рекомендации, вы достаточно быстро переведете заболевание в стадию устойчивой ремиссии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте! Судя по тому, как вы описываете, процесс довольно-таки далеко зашел. Быть может придется делать операцию, об этом вам расскажет проктолог. если нет проктолога, то запишитесь к хирургу. заочно сложно сказать, можно ли обойтись без операции.