Нет позывов к дефекации

Нет позывов к дефекации. Мне 14 лет. И у меня отсутствуют позывы к дефекации уже больше года. Вызываю я позывы тем, что сажусь на корточки и растягиваю задний проход. Ещё я заметил, что когда я лежу, у меня твердый кишечник с левой стороны. Стрессы у меня последние годы достаточно сильные, в связи с этим у меня постоянная дрожь в конечностях. Ещё в детстве (примерно до того времени как позывы пропали) у меря была привычка игнорировать и подавлять позывы к дефекации. У меня так же сломан копчик и выгнут вовнутрь. Болей нет никаких. Никаких выделений из а.п. Никакой слабости, температуры и т.д. Раком никто из родственников не страдал. Питаюсь крайне правильно (Супы, каши, овощи, фрукты, мясо и т.д). Не употребляю в рацион даже колбасные изделия (из-за канцерогенов). Пью от 1000 мл чистой воды в день. Занимаюсь спортом. Подскажите пожалуйста, что это может быть и опасно ли это? Нужно ли обращаться к врачу, если меня это не сильно беспокоит?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. Сипмтомы могут говорить о достаточно серьезных проблемах. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, исследование на дисбактериоз. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога.Непременно посетите психо-терапевта,вам необходима беседа по поводу стрессов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.