Нормально ли, что после операции выделяется кровь?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сделал операция на удаление хронической анальной трещину, в первый день было много крови , это все понятно, но уже прошел третий день и все равно присутствует прожилки крови, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Это вполне возможно, прошло немного времени, заживление еще продолжается. Важно, что обильной кровопотери нет, количество крови становится меньше. Важно соблюдать все рекомендации по послеоперационному режиму, соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травмирования швов. В плановом порядке посетите врача проктолога для осмотра в динамике. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации