Обнаружил глисты

Здравствуйте. Вчера случайно обнаружил , как из заднего прохода при выпускании газа, вывалился червяк. Он был живой, шевелился , белого цвета. Размер такой, что я смог его заметить. Думаю что это глисты. Купил настойку полыни, как ее нужно принимать? Есть ли еще варианты? Нужно ли идти к врачу и к какому врачу нужно?

Ответы

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую посетить вашего доктора, выполнить исследования на гельминты. Только по результатам вам предложат лечение и обследование вашим близким

Здравствуйте. Стоит сдать анализ кала на яйца глист, соскоб на энтеробиоз, общий анализ крови (уровень эозинофилии), посетить врача очно. По результатам будет установлен диагноз и даны рекомендации по лечению, они отличаются в зависимости от вида гельминтов.