Обострение геморроя, посоветуйте что-нибудь

Добрый день. Много лет беспокоит геморрой. Очередное обострение без кровотечения, вывалились болезненные. шишки. В связи с вирусом в поликлинику не пошёл. Пролечился свечами красавки и гепариновой мазью. Боль ушла, шишки осталась. Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра после окончания карантина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с проведения ванночек по правильной методике(отвар коры дуба+семя льна+ромашка по 1 стл каждого на три литра воды, довести до кипения,снять с огня, настаивать два часа. Ванночки по 20 минут (отвар теплый) вечером.Мазь эдас 203 не менее трех раз в день, нанести на салфетку и приложить к анальной области.Исключить запоры, острые блюда,алкоголь.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.