Образование в анальном отверстии

Добрый вечер, беспокоит очень личный вопрос.. У меня там где анальное оттверствие имеется небольшой хвостик,розовенький(1см,может даже меньше), он мне не доставляет дискомфорта, не зудит,не чешится...Опорожнение регулярное,без осбого труда...говорили,что это может быть физиологическая особенность строения. Подскажите пожалуйста,так ли это?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходим очный осмотр. Возможно речь о мягкой фиброме. Посетите врача очно, если это подтвердится, можно улалить в прохладное время года.

а что это такое? Насколько это опасно? Не может ли быть это физиологической особенностью?

просто похоже на бахромку вроде как...Я очень волнуюсь по этому поводу.

Мне просто как-то говорили,что это вроде как что-то по типу особенностей строения. Сергей Леонидович,я ВАм благодарна за ответ буду очень, может ли быть это бахромкой? И обязательно ли нужно удалять ?

Без осмотра нельзя однозначно сказать, о чем идет речь. Анатомическая особенность - возможный вариант, учитывая, что образование существует длительно, но однозначно Вам скажет только врач на очном осмотре. Посетите проктолога.