Оперативное лечение геморроя

Здравствуйте,подскажите что нам делать?у мужа геморрой 3-4степени,в двух клиниках посоветовали разные операции,1- это геморроидэктомия,2- Hal rar подскажите,что выбрать,что хорошо переносится,после чегоэлучше восстановление?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от размера, локализации, количества узлов. Лучше обсудить тактику с врачом очно.

Здравствуйте. Начните с выполнения ванночек сидячих с отваром коры дуба, семени льна, ромашки по 20-25 минут, затем мазь эдас 203 2 -3 раза в день. Как правило, обстрение уходит очень быстро. У вас появится время все обдумать . Пища только отварна либо паровое приготовление. Исключить острые блюда, алкоголь в любом виде