Ослабление анального сфинктера

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, физические упражнения, которые нужно выполнять, чтобы устранить небольшое ослабление анального сфинктера?

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте сокращать анальное отверстие как можно сильнее. Ощущения должны быть именно в этой области, а не в районе мышц тазового дна (которые вы чувствовали бы, выполняя упражнения для влагалища). Поскольку мышцы . тазового дна снизу охватывают всю тазовую полость, их сокращение затронут всю эту область. Напротив, сокращение одного анального сфинктера, будет ощущаться, словно вы стягиваете трубку.

Упражнения выполняются ежедневно, несколько раз в день, до ощущения легкого утомления.

−1
Здравствуйте.Вы не указали , что вас беспокоит, почему вы решили, что сила сжатия сфинктера недостаточна?. Непременно посетите проктолога, не советую проводить какие либо мероприятия до осмотра доктором. Любая терапия должна быть предварена исследованием, осмотром. При наличии геморроя рекомендация коллеги будет как нельзя " кстати", вплоть до ущемления узлов. Только после проведения осмотра.