От чего может развиться геморрой?

Была операция, по-женски, 3 месяца назад, с тех пор я только на ПП! Все вареное или на пару! Утром чернослив, для нормального стула, каждый день прогулки длительные, никаких сигарет и алкоголя! И тут у меня геморрой вылазит.. Врач прописала мазь и свечи и ЗОЖ! Но у меня итак супер ЗОЖ! От чего еще может развиться геморрой? Если нет запоров, коагулорамма в полном порядке, колоноскопия в норме и вообще все в организме в порядке, расширения вен на ногах нет, стринги не ношу, анального секса никогда не было.

Ответы

Здравствуйте. Может сыграть роль наследственная предрасположенность. Так же отрицательно влияет сидячий образ жизни, это вызывает застойные явления в малом тазу, подъем и перенос тяжестей, посещение бань и саун. Какой бы не была причина, необходимо пройти курс терапии и продолжать придерживаться правильного образа жизни и питания, не допуская запоров которые усугубят ситуацию.

Здравствуйте. Не исключено, что у вас имел место геморрой(вне обострения) ранее . Вы не указали характер операции. Вполне возможно это тоже имеет отношение.Непременно выполнить ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут, вечером.Мазь эдас 203 три раза в день.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и переведете заболевание в стадию устойчивой ремиссии