Открылась рана после операции

Врачь назначил прием детролекса 2 таблетки в день, свечи олестезин, на 3 день открылась рана парапроктита которую он оперировал полтора месяца назад, и вместе с кровью все выходит, это так и должно быть?

Ответы

Здравствуйте. Такое развитие событий возможно, воспалительное содержимое может оттекать самостоятельно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-проктологу на прием повторно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно осмотр хирургом-проктологом. Проведение исследований(наличие свищевого хода). При подтверждении наличия свища-оперативное лечение.Желательно проведение в отделении не ниже областного. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Осложнения парапроктитов весьма неприятные. Выполните исследование клинического анализа крови и в отделение.Это единственно правильное решение вопроса и в ваших интересах.