Переживаю о правильности лечения

Геморрой второй стадии. Убрали два узла латексным лигированием, но после второго раза воспалился наружний узел. Печет страшно. Назначили мовалис, детралекс, свечи облепихи и свечи релиф ультра, мазь ауробин и ванночки. Уже пятий день мучаюсь и переживаю о правильности лечения.

Ответы

Здравствуйте. Лечение вполне обоснованное, комплексное, положительная динамика ожидаема. Если улучшения не будет в конце курса, посетите врача повторно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

Здравствуйте.Оперативное лечение не может быть радикальным при геморрое. Начните с проведения ванночек с отваром коры дуба+семя льна+ромашка(около 40-45 градусов, вечером), мазь эдас 203 три-четыре раза в день(нанести на салфетку и приложить к проблемному месту), соблюдение строгой диеты(исключить острые блюда, алкоголь, пища должна быть послабляющей, исключить запоры. Выполнив рекомендации,вы достаточно быстро снимите обострение и достигнете устойчивой ремиссии