Почему кал чёрный?

Доброе утро. Скажите пожалуйста почему у меня Кал чёрный? Это может быть от шоколада, я его перед сном поел!

Ответы

Здравствуйте.Небольшое количество шоколада вряд ли приведет к окрашиванию. Если стул таак и будет черного цвета, для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Перед сном возможно выпить совершенно небольшой объём воды. Непременно выполните исследование кала на скрытую кровь(посмотрите ,нет ли окрашивания в красный цвет воды в унитазе). Посетите хирурга с результатами исследований.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

+1
Здравствуйте! о шоколада - точно нет. А вот хирургическую патологи. и кровотечение исключить нужно. Обязательно очно обратить к терапевту, а лучше сразу к хирургу. Еще стл может быть черным, если вы накануне пили препараты железа или активированный уголь.