Подозрение на кровь в кале

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Пошла в туалет по-большому,туговато. Ранее была анальная трещина. На бумаге все чисто, но в самой массе(кусочке фекалии) увидела ,что-то красное. Ела клубнику и малину(варенье). Может,это быть просто от варенья или же это,что-то серьезное? Пользуюсь мазью "Релиф", мне 19 лет. В детстве часто страдала запорами,очень переживаю,помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Вполне вероятно, примесь была связана с употребляемыми продуктами. При повторении ситуации сдайте анализ кала на скрытую кровь, общий и биохимический анализ крови, посетите врача.

Юлия Александровна,спасибо, у меня была два года назад трещинка, сдавали все это, выявлен дисбактериоз и пищевая аллергия на томаты. Я тогда как раз помидоры поела и такое было...Я очень испугалась..А если это будет трещина или геморой? Это очень опасно?

Так же хотела добавить,что следов не в унитазе,не на бумаге,не на остальных фекалиях не было. Прошу меня простить,за подробное описание

Здравствуйте. Непременно выполните очный осмотр. Рекомендую использовать мазь эдас 201 при наличии трещины либо 203 при наличии геморроя. Использование мазей не менее двух -трех раз в день. Непременно послабляющая диета , прием ферментов.

скажите,а это очень опасно? я не рожала...и может это как-то повлиять? и на роды и на половую жизнь в целом(анального секса никогда не было) ...

я у гинеколога когда осмотр проходила то через прямую кишку она тоже осматривала,говорила,что патологий нет..