Покраснение, зуд в области ануса

Добрый вечер .У меня трещина где копчик.Покраснение ,зуд в области ануса.Уже перешло на женские гениталии.Покраснение возле входа во влагалище. Продолжается около месяца .

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем случае выжидательная тактика совершенно не применима.Посетите хирурга, проведите осмотр.По его результатам будет принято решение по сути проблемы и методам терапии.не следует откладывать, это правильно и в ваших интересах. Вполне допустимо использовать ванночки сидячие с отваром ромашки. До принятия решения не советую использование дубящих средств.