Поможет ли мазь или свечи Релиф при лечении геморроя?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, поможет ли мазь или свечи Релиф при лечении геморроя ?

Ответы

Здравствуйте. Препарат достаточно эффективный, назначается довольно часто. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Позвольте рекомендовать иной метод терапии. Ванночки с отваром коры дуба + семя льна+ ромашка по 1 стл каждого на три литра воды, по 20 минут, вечером. Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области три раза в день. Исключить запоры, острые блюда. Выполнив не сложные мероприятия, вы в значительной степени облегчите самочувствие и ускорите процесс выздоровления