Поможет ли Регулакс?

здравствуйте. незнаю к кому обратиться с таким вопросом. у меня запор калл твердый и большой он не выходит совсем. у меня есть регулакс и вот интересно он разжижит калл который возле выхода и давит. ощущение что сейчас вылезет но не может. страшно пить потому что у меня геморрой и больно очень

Ответы

Здравствуйте. Разово принять регулакс можно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

Здравствуйте.Если вы не опорожняли кишечник более суток ,имеет смысл начать с проведения клизьмы. После опорожнения кишечника вполне возможен прием сенаде на ночь,утром у вас будет вполне приемлемый стул. Строго соблюдать режим питания, послабляющую диету. Что касаемо геморроя.Рекомендую проведение ванночек сМазь эдас 203 два -три раза в день нанести на салфетку и приложить к анальной области.

простите. ванночек с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут,вечером.