Посоветуйте антибиотик без таких побочек

Не могу пить антибиотики, у которых побочные действия влияют на ЦНС и сердечно-сосудистую, такие как тахикардия и раздражительность, потому что после приёма прилетает Паническая атака, сердцебиение 140 и повышение АД. Посоветуйте антибиотики без таких побочек пожалуйста. (у терапевта на приёме была, но она меня не слышит и говорит давайте я вам посильнее антибиотик выпишу, раз этот не устраивает)

Ответы

Здравствуйте. Нужно знать, какие именно препараты принимались, в какой дозировке и другие детали анамнеза. Так же необходимо учитывать, в связи с чем требуется назначение антибиотика. То, что симптомы связаны с приемом препарата, не очевидно. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта (еще одного) или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.Так же стоит посетить невролога для исключения вегетативной дисфункции.

Здравствуйте. Химиотерапия всегда имеет только одно положительное действие и массу отрицательных.Предоставить вам вариант антибиотика под психосоматику, не представляется возможным.Непременно посещение доктора и проведение полноценной терапии "панических атак",это единственно верное средство для возвращения к нормальной жизни. Относительно терапии остальных заболеваний,под контролем доктора возможно провести лечение и без использования антибиотика.