Постоянные запоры

Помогите пожалуйста, что делать? и к какому врачу, нужно идти? если нету врача проктолога. У меня запор месяц, если выпью слабительное, то схожу совсем маленько, в последнее время хочется в туалет, а хожу одной кровью (бывает даже каким-то сгуском), ем супы, пью много воды

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо вызвать скорую помощь или обратиться к врачу-хирургу. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, колоноскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, ситуация серьезная.