Пояснение назначения врача

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, в моей проблеме. У меня была кровь после дефекации и в перерывах тоже, была у хирурга, который поставил диагноз комбинированный геморрой и назначил лечение - свечи натальсид утром и вечером, форлакс, венарус и мазь проктозан. Но дело в том, что он не сказал, когда применять мазь - в перерывах между свечами днем или после того, как 14 дней ими пролечусь, и рецепта нет. Пожалуйста, подскажите, можно чередовать свечи и мазь или курсами лечиться? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

Здравствуйте. возможно и одновременное применение свечей и мази, и последовательное. Как именно назначил Ваш врач - Вы можете уточнить у него. Параллельное лечение, применение мази одновременно со свечами, будет обладать более быстрым эффектом. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

+1
Здравствуйте. Если позволите , предложу свой , более простой вариант терапии.Ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20минут,вечером. мазь эдас 203 не менее двух-трех раз в день. соблюдение режима питания и диеты с исключением острой пищи, алкоголя.выполнив рекомендации вы переведете заболевание в состояние стойкой ремиссии. При выполнении простых правил ,у вас и обострений не будет